ЛечениеПро.ру » Здоровье

На Филиппинах вспыхнула холера

По сообщению зарубежного электронного издания «Xinhua», в течение последнего месяца на юге Филиппин как минимум 11 человек погибли от холеры и диареи.

Источник сообщает о том, что сегодня вспышки заболевания уже распространились на 5 сел. Примерно 40 человек обратились к медикам за помощью. Все они жалуются на диарею.

По словам экспертов, главная причина заражения заключается в использовании воды из местной реки под названием Салог. Сегодня в регионе уже проводятся необходимые мероприятия для повышения санитарной безопасности.

Правда, медики опасаются возможности быстрого распространения инфекции, которая, как было установлено, вызвана бактериями рода Vibrio cholerae. Ее механизм передачи — фекально-оральный.

Простыми словами, когда бактерия попадает в организм, практически сразу патогены начинают производить в большом количестве опасный токсин, который способен поражать кишечник и в результате вызывает рвоту, диарею, обезвоживание. Все это может грозить больному человеку даже смертью, утверждают специалисты.

* Хотите вырастить хороший урожай? В Интернете доступна литература по выращиванию пшеницы совершенно бесплатно. Читайте и узнавайте полезную информацию.

Другие статьи из рубрики "Здоровье" :



Warning

: Unknown: open(/home/users/b/benweb/tmp/sess_bddf22b09f379865a77eb4e42b113857, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/users/b/benweb/tmp) in Unknown on line 0